Александровцы отметили очередной день рождения села – общий праздник для всех сельчан

26 августа 2023

Субботний день 26 августа стал настоящим подарком сельчанам от небесной канцелярии: в череде дождливых дней недели, он выдался солнечным и относительно тёплым. И даже небольшой, можно сказать грибной дождь, неожиданно случившийся при ясном голубом небе и ярком солнышке, был всеми расценен не иначе как хорошая примета.

Смотреть видео

В середине дня на площади РДК веселились дети. Возможностей интересно развлечься было достаточно и для молодёжи. Участвовавшие в празднике библиотеки Александровского и Стрежевого предлагали любопытные интеллектуальные конкурсы, которые привлекли внимание многих сельчан разных возрастов. Очень востребованным оказался буккроссинг: за этим замысловатым словом кроется… книгообмен, но исключительно в пользу читателей. В предложенном обширном книжном развале все желающие могли выбрать и взять себе в подарок любую понравившеюся книгу, и даже не одну. Стоит отметить, что александровцы разобрали почти все книги.

Уголок настоящей сельской усадьбы – личное подворье с хозяином усадьбы, с коровой и птичьим двором, подготовили для гостей праздника районные и городские музейщики. Стать участниками фотосессии в такой атмосферной локации пожелали многие участники праздника.
Праздничный марафон продолжила разножанровая концертная программа. Её началом стали так полюбившиеся александровцам «Хороводы России». Площадь РДК заполнили движущиеся взявшись за руки улыбающиеся люди. И это было красивое зрелище!

В течение всего праздничного дня работали торговые ряды, где александровцы могли приобрести самую разнообразную продукцию.

Ярким и захватывающим стало выступление нижневартовских артистов, представивших вниманию сельчан своё огненное шоу. Красочный фейерверк и дискотека завершили многочасовой праздничный марафон.